Neues Wahres | Creative Cluster x Vienna Art Week

Im Rahmen des Projekts TETE A TETE / Stadtlabor Floridsdorf nahm der CREATIVE CLUSTER an der VIENNA ART WEEK teil.

Mittwoch 20. November 2019

Unter anderem mit diesen Beiträgen
Making Truth
Eröffnung durch Ingeborg Erhart, Vizerektorin für Kunst und Lehre, Akademie der bildenden Künste Wien
Im Anschluss Curator´s Tour / Angela Stief, Kuratorin und Publizistin, führt durch die Ausstellung der ArtStart Studio-Stipendiat_innen der Akademie der bildenden Künste Wien

Composing Truth
Akusmatisches Konzert von Christian Tschinkel in seinem Akusmonautikum (EG)

Neues Wahres
Gruppenausstellung der Art Residents des Projektraums: Anastasiya Yarovenko, YYY! (Miru Miroslava Svolikova), Daniela Zahlner
Eröffnung durch Veronica Kaup-Hasler, amtsführende Stadträtin für Kultur und Wissenschaft der Stadt Wien*
Drinks & Specials  by Lazy Life
Dauer der Ausstellung: 20.11.2019 – 01.12.2019

KünstlerInnen Creative Cluster:
Christian Tschinkel, www.acousmonuments.space
Anastasiya Yarovenko, https://ayarovenko.wordpress.com
YYY! (Miroslava Svolikova), https://miroslavasvolikova.com
Daniela Zahlner, http://www.danielazahlner.com
Karim Elseroui, EL SEROUI www.elseroui.com

KünstlerInnen ArtStart Studio Programm:
Raffaela Bielesch, http://raffaelabielesch.com
Luz Olivares Capelle, www.luzolivarescapelle.com
Sanja Lasic´, https://vimeo.com/sanjalasic
Andrea Maurer, www.andreamaurer.at
Ernst Miesgang, www.ernstmiesgang.com
Christian Murzek, www.murzek.com/wordpress
Rudi Rapf, https://rudirapf.com
Paul Robas, www.paulrobas.com
Martina Stapf, www.martinastapf.com
Stefanie Stern, www.stephaniestern.net
Victoria Vinogradova, http://victoriavinogradova.com

____________

Das gesamte Programm des Projekts TETE A TETE / Stadtlabor Floridsdorf

von Zita Kral, Creative Cluster